Búsqueda avanzada (Aerófonos -> Lengüetas -> Cornamusa)

Página: 1 Total: 16 (771 registros)

1
Filtros
Colección Nombre / título Autor / intérprete Situación
Biblioteca Anuario da Gaita; 2020; Nº 35

José Manuel Baltar Blanco;

Fritz Schneider. Carmen González (Traducción). Xoxé Lois Foxo (Traducción);

Juan Mari Beltrán Argiñena (Oiartzun 2021);

Daniel Romar;

Fritz Schneider;

Dani García de la Cuesta;

Mário Correia;

Anthony H. Hindley;

Xosé Lois Foxo (04- 2020);

X / 5
Biblioteca Enciclopedia della musica sarda. Volume 9. Strumenti musicali;

Francesco Casu;

Marco Lutzu;

XVIII / 1
Fonoteca Carombu

Xuacu Amieva;

Dobra;

José Martínez;

Laura Fonseca;

Paula Amieva;

V / 10
Biblioteca Ricardo Portela. Dúas palabras verbo da gaita galega;

José Luis Calle García;

XVII / 5
Fonoteca Caubet gogoan

Jean Mixeel Bedaxagar;

Titika Rekalt;

Juan Mari Beltran Argiñena;

XI
Biblioteca Anuario da Gaita; 2019; Nº 34

FRITZ SCHNEIDER;

MARIO CORREIA;

XOXE LOIS FOXO;

FERNANDO MOLPECERES;

MANUEL GARRIDO RODRÍGUEZ;

NORBERTO PABLO CIRIO;

ERNESTO IGLESIAS ALMEIDA;

MARCO FOXO;

ANTHONY H. HINDLEY;

MARIO CORREIA;

XOSE LOIS FOXO;

X / 5
Archivo de imágenes Pelo gato 24; Cantigas e xogos para nen@s

Asociación de Gaiteiros Galegos; Emaileak: Sonia Lebedynski, Mercedes Arribe, Señora Carmen, Xabier Díaz, Xurxo Souto, Leilía, Fuxan os Ventos, Migallas, Charanga "Vai de Baile", Xosé Liz, Begoña Riobó, Pancho Álvarez, César Longa, Segundo Grandío, Paulo Nogueira, Magoia Bodega

V / 10 (Fonoteka)
Fonoteca Pelo gato 24; Cantigas e xogos para nen@s

Asociación de Gaiteiros Galegos; Emaileak: Sonia Lebedynski, Mercedes Arribe, Señora Carmen, Xabier Díaz, Xurxo Souto, Leilía, Fuxan os Ventos, Migallas, Charanga "Vai de Baile", Xosé Liz, Begoña Riobó, Pancho Álvarez, César Longa, Segundo Grandío, Paulo Nogueira, Magoia Bodega

V / 10
Fonoteca Kostaldeko soinuak; Kantuz kantu eta doinuz doinu euskal kostaldetik; Juan Mari Beltran

Emaileak: Juan Mari Beltran; Errege Belda; Ander Barrenetxea; Aitor Gabilondo; Ixiar Jauregi; Javier Ignacio Larraioz "Larri"; Carlos Irigoien

III / 3
Fonoteca Déixao andar...; Carapaus

Emaileak: Carapaus; Emilio Lois: gaitas, acordeón diatónico, pandeireta e voz solista no Pasodobre do Carneiro; Oli Xiráldez: frautas e berros; Sabela Galbán: acordeón e voz; Gustavo Couto: tambor, voz e aturuxos; Adrián Lareo: bombo e voz

II / 5
Fonoteca Livres e loucas; Habelas Hainas

Emaileak: Habelas Hainas; Arantza Alfaia; Patricia Gamallo; Jara Ortiz; Sandra Tamayo; (convidadas:); Antía Ameixeiras; Pablo Dalama; Olalla Liñares; Manu Paino; Fernando Campos; Luz Fandiño

V / 10
Biblioteca Anuario da Gaita; 2018; Nº 33

JORGE LIRA;

FRITZ SCHNEIDER;

XOXE LOIS FOXO;

ERNESTO IGLESIAS ALMEIDA;

JAVIER PENA LOUZAO;

FERNANDO MOLPECERES;

MARCO FOXO;

CARLOS VILLANUEVA;

MARIO CORREIA;

X / 5
Archivo de imágenes 2016-09-04; HM Jardunaldiak; HM Udako Kontzertua; Donostia 2016; Manuel Pérez; Beltran hirukotea; Brigada Victor Jara; DIGITAL

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Manuel Pérez; Beltran hirukotea; Juan Mari Beltran; Errege Belda; Ander Barrenetxea; "BRIGADA VICTOR JARA"; Catarina Moura; Luís Pedro Madeira; Luís Peixoto; Quiné Teles

Smedia1/bid_2011-2020/2016
Archivo de imágenes 2013-04-13; HM Udaberriko kontzertua; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; JUAN ARRIOLA eta ARKAITZ MINER; Hariari tiraka; Alberto Jambrina; Pablo Madrid; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Juan Arriola; Arkaitz Miner; Juan Mari Beltran; Alberto Jambrina; Pablo Madrid

Smedia1/bid_2011-2020/2013
Archivo de imágenes 2012-10-06; HM Udazkeneko kontzertua; Pablo Carpintero eta Rosa Sánchez; (Galizia); Amaia Zubiria eta Edorta Amurua; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Amaia Zubiria; Edorta Amurua; Rosa Sánchez; Pablo Carpintero; Gustavo Couto

Smedia1/bid_2011-2020/2012
Archivo de imágenes 2011-07-16; HM Udako kontzertua; Herri Musikaren Txokoa; Arditurri; Oiassoko baskoiak; Ludi Scaenici; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Ander Barrenetxea; Beñat Ralla; Aitor Gabilondo; Juan Mari Beltran; DANIELE ERCOLI; ROSSANA DAMIANI; ROBERTO STANCO; CRISTINA MAJNERO; GAETANO DELFINI

Smedia1/bid_2011-2020/2011
Archivo de imágenes 2009-04-04; HM Udaberriko kontzertua; Herri Musikaren Txokoa; Roberto Etxebarria eta Kepa Arrizabalaga; Frans Hattink eta Dick Van Der Harst; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Roberto Etxebarria; Kepa Arrizabalaga; Frans Hattink; Dick Van Der Harst

SMEDIA1/urtez-urte/2009
Archivo de imágenes 2019-02-06; HM Neguko kontzertua; Caubet gogoan; Hermanos Ramos (Segovia); DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: JEAN MIXEL BEDAXAGAR; TITIKA REKALT; JUAN MARI BELTRAN; Alfredo, Ricardo eta Luis Ramos; Pancho Sánchez

SMEDIA1/bid_2011-2020/2019
Archivo de imágenes 2018-12-16; HM Udazkeneko kontzertua; Bufalodre; Folketan; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Bufalodre; Francesc Sans (sac de gemecs); Iris Gayete (flabiol, tamborín); Daniel Carbonell (tarota); Folketan; Javier Ortiz de Zarate; Luis Zulueta; Ramiro Lamas; Nerea García; Gorka Agirregabiria; Xurxo Gago; Fernando Baños; Aitor Gorostiza; Julen Murga

SMEDIA1/bid_2011-2020/2018
Archivo de imágenes 2018-07-07; HM Udako kontzertua; Laguntasuna fanfarrea; Bohas orquestra (Okzitania); DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Bohas orquestra (Okzitania); Laguntasuna fanfarrea

SMEDIA1/bid_2011-2020/2018
Archivo de imágenes 2018-05-05; HM Udaberriko Kontzertua; Vicente Prado Suárez "El Pravianu"; Celestino Rozada; Ezpelur taldea; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Vicente Prado Suárez "El Pravianu"; Celestino Rozada; Ezpelur Taldea; Tomás Díaz (Gaita 1era); Xabier Maritxalar (Gaita 2º); Joseba Lasarte ( Gaita 1era y percusión); Edurne Jauregui (Gaita 2º y percusión); Jesús Soria (Tuba); Shanti Díaz (Atabal)

SMEDIA1/bid_2011-2020/2018
Archivo de imágenes 2017-07-08; HM Udako kontzertua; Iñaki Arbelaitzi omenaldia; Instituto de Identidades de Salamanca; Iñaki Zabaleta; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Ixiar Jauregi; Ander Barrenetxea; Juan Mari Beltran; Orkatz Arbelaitz; Itziar Navarro; Manuel Pérez Becerro; Instituto de Identidades de Salamanca; Iñaki Zabaleta; Angel Unzu; Amaiur Cajaraville; Lorena Zalakain; Maddi Arana; Juantxo Zeberio; Migel Zabaleta (aurkezlea)

SMEDIA1/bid_2011-2020/2017
Archivo de imágenes 2017-01-14; HM Neguko kontzertua; Larraungo herri-dantzak; Balbarda; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Juan Mari Beltran; Errege Belda; Ander Barrenetxea; Basakaitz dantza taldeko kideak; Xurxo Ordóñez; José Luis Escribano; Milena Fuentes; Darío Palomo; Javier Monteagudo

SMEDIA1/bid_2011-2020/2017
Archivo de imágenes 2016-04-23; HM Udaberriko kontzertua; Hernani Musika Eskolako txistulariak; Xeremiers de Muro; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Hernani Musika Eskolako txistulariak; Iñaki Eguren (zuzendari), Idoia Ansorena, Jon Ansorena, Patri Arozena, Ander Arandia, Haritz Ezeiza, Aitziber Garin, Edorta Lizarraga; Xeremiers de Muro

SMEDIA1/BID_2011-2020/2016
Archivo de imágenes 2012-06-02; HM Udako kontzertua; Juan Mari Beltran; Fernando Jalon; Xirolarrua eta dultzaina; Paco Díez; Cancionero sefardí; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Juan Mari Beltran; Fernando Jalon; Paco Díez

SMEDIA1/BID_2011-2020/2015
Archivo de imágenes 2015-12-26; HM Neguko Kontzertua; Tonada Asturiana; Anabel Santiago; David Varela; Xoxote Banda; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Anabel Santiago; David Varela; Xoxote banda; Ioritz Goizueta; Luis Mari Gartzia "Txilin"; Joakin Maria Megara; Mario Eguskitza; Julen Estomba; danborjolea; Joxean Alberdi; A. Rekarte (aurkezlea); Inazio Izagirre; Joseba Mendiola (dantzaria); Jose Mari Irastortza

SMEDIA1/BID_2011-2020/2015
Archivo de imágenes 2015-07-04; HM Udako Kontzertua; Oiartzun; Doneztebe plaza; Konogan an Habask & Yann Pelliet; Aiko taldea; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emailea: Konogan an Habask; Yann Pelliet; Aiko taldea; Sabin Bikandi; Patxi Laborda Larrea; Amaiur Cajaraville Garmendia; Alvaro García Martínez; Larraitz Artetxe Arrien; Irune Arrizubieta Agirreamalloa; Ainhoa Odiaga Arizmendiarrieta; Vicent Zaragoza Llorca (?); Txus Aranburu Susperregi (?)

SMEDIA1/BID_2011-2020/2015
Archivo de imágenes 2014-12-27; HM Neguko kontzertua; Herri Musikaren Txokoa; Donostiako txistulariak; Ringorrango; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Donostiako txistulariak; Jose Inazio Ansorena, Jon Irazoki, Aitor Arozena, Agustin Laskurain; Ringorrango; Agustín Gallego; Amelia García; Elisa Gallego; Fernando Martín; Laura Puentes; Mayra Pérez; Ruth Domínguez; Lucía Fraile

SMEDIA1/BID_2011-2020/2014
Archivo de imágenes 2014-10-25; HM Udazkeneko kontzertua; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; Ezberdinak Gaitero Banda; Aurkezlea: Kepa Pinedo; Madlot; DIGITALA

Egilea: Soinuenea-Herri Musikaren Txokoa; Emailea: Ezberdinak Gaitero Banda; Joxe Antonio Peciña Sáez de Cámara (Gaita 1ª); Félix Vicente Pedrosa (Gaita 2ª); José Miguel, Txemi, Napal Urdiain (Tambor); Judica Lookman: diatonic accordions, Dutch bagpipes, cow horn; Bert Lotz: Dutch bagpipes, cow horn, shawm, vocals; Roald Keuning: hurdy-gurdy; Imanol eta Iñigo

SMEDIA1/BID_2011-2020/2014
Biblioteca Méthode d'aprentissage et partitions pour boha, cornemuse landaise

Yan Cozian;

Alain Bonte

VIII / 6
Archivo de imágenes 2013-12-28; HM Neguko kontzertua; Beltxaren bikotea; Os Miñotos; Os Minhotos; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emailea: Lina Andueza; Ana Telletxea; Mikel Petrirena; Os Miñotos; Alberto Castro (Gaita, Pandeiro, Pandeireta, Bombo); Bruno Villamor (Gaitas (Re, Do, Sol), Zanfona, Requinta, Pandeireta, Tamboril), Paula Fernández (Acordeón), Vitor Otero (Zanfona, Gaitas, Percusións), Xaneco Tubío (Tamboril, Pandeiro, Pandeireta, Tixoletas, Ferriño), Mónica Fernández (bombo)

SMEDIA1/BID_2011-2020/2013
Fonoteca Manojito de cantares

Ringorrango; Agustín Gallego; Amelia García; Elisa Gallego; Fernando Martín; Laura Puentes; Mayra Pérez; Ruth Domínguez; Lucía Fraile

VI / 6
Archivo de imágenes HM Udako kontzertua; 2010-07-03; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; La Chaminera; Gorka Zabaleta eta Eider Zabaleta; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: La Chaminera; Ángel Vergara; Mª José Toche Menal; Gorka Zabaleta eta Eider Zabaleta

SMEDIA1/BID_2011-2020/2010
Archivo de imágenes HM Udaberriko kontzertua; 2010-05-08; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; John Stewart; Xalbador eta Ihidoi; DIGITALA

Egilea: Soinuenea; Emaileak: Xalbador eta Ihidoi; Daniel Aire "Xalbador"; Gerard Ihidoi; Laurent Ascarain (gitarra); John Stewart; Urritz Vidal

SMEDIA1/BID_2011-2020/2010
Archivo de imágenes Udako kontzertua; 2008-07-12; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; Gasteizko Udal Folklore Akademia; Pasatrés; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: Gasteizko Udal Folklore Akademia; Miren Del Rio; Irune Arroita; Iñaki Palacios, Mirari Jauregi; Karmele Berriozabal; Ekaitz Santacilia; Dani Compañon; Pasatrés; Diego Escolano (gaita, gaita de boto, chiflo, salterio y flautas), Jonas Jimeno (percusiones tradicionales y jaz), Victor Monzón (gaita, gaita de boto y clarinete) y Nuska Corriá (acordeón y flautas de pico)

SMEDIA1/BID_2011-2020/2008
Archivo de imágenes HM Neguko kontzertua; 2007-01-13; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; Julen Begoña, Josu Landeta eta Asier Arroyuelo; Suoni della Terra: la zampogna italiana tra Sacro e profano; ALESSANDRO MAZZIOTTI; GIANLUCA ZAMMARELLI; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: Julen Begoña (alboka), Josu Landeta (panderoa eta ahotsa) eta Asier Arroyuelo (panderoa eta ahotsa); ALESSANDRO MAZZIOTTI; GIANLUCA ZAMMARELLI

SMEDIA1/BID_2011-2020/2007
Archivo de imágenes HM Udako Kontzertua; 2006-07-01; Aintzina; Gaiteros de la Rioja; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: Aintzina; Zigor Sagarna: ahotsa, panderoa eta baxua; Juanjo Otxandorena: bouzoukia eta ahotsa; Arkaitz Miner: biolina, mandolina eta ahotsa; Alan Griffin: haizezko soinu-tresnak eta ahotsa; Fernando Jalón eta Javier Soldevilla; Gaiteros de La Rioja

SMEDIA1/BID_2011-2020/2006
Archivo de imágenes HM Udaberriko kontzertua; 2006-04-08; Herri Musikaren Txokoa; Oiartzun; Jon Bergaretxe; Dulzaineros del bajo Aragón; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: Jon Bergaretxe; Xanet Arozena; Oihana Irastortza; Dulzaineros del bajo Aragón; Jesús Acero: mandola y gaitas; Fernando Gabarrús: percusiones y voz; Diago Lezaun: donzaina, chiflo, chicotén, clarinete y voz;Rafel Sánchez : gaita de boto, acordeón, donzaina, chiflo y trompa

SMEDIA1/BID_2011-2020/2006
Archivo de imágenes HM Neguko kontzertua; 2006-02-24; Joxan Goikoetxea; Duo Paris-Lazarevitch; Dominique Paris eta François Lazarevitch; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: Joxan Goikoetxea; Duo Paris-Lazarevitch; Dominique Paris eta François Lazarevitch 

SMEDIA1/BID_2011-2020/2006
Archivo de imágenes HM Udaberriko kontzertua; 2005-04-23; Herri Musikaren Txokoa; Oiartzun; Enrique, Ana y Valentin, joteros de Falces; Faltzesko joteroak; Enrique García 'Kaniko'; Ana García Otxoa; Juan Alfonso Fernández García; Eva Tejedor Mier; Celso Díaz; (Asturias); DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: Enrique, Ana y Valentin, joteros de Falces; Enrique García “Kaniko”; Ana García Otxoa; Juan Alfonso Fernández García; Eva Tejedor Mier; Celso Díaz

SMEDIA1/BID_2011-2020/2005
Archivo de imágenes 2004-12-18; HM Neguko kontzertua; Herri Musikaren Txokoa; Oiartzun; PAKO ESKUDERO; ASENTSIO BARRENETXEA (Oiartzun-Hernani); XEREMIERS DE SON ROCA; Tomeu Camps; Pere Joan Martorell; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: PAKO ESKUDERO; ASENTSIO BARRENETXEA (Oiartzun-Hernani); XEREMIERS DE SON ROCA; Tomeu Camps; Pere Joan Martorell

SMEDIA1/BID_2011-2020/2004
Archivo de imágenes 2004-10-09; HM Udazkeneko Kontzertua; Herri Musikaren Txokoa; Oiartzun; Paco Diez; TXANBEZPEL TALDEA (LAPURDI); DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: Paco Diez (Gaztela eta Leon); Ander Barrenetxea; TXANBEZPEL TALDEA (LAPURDI); J.B. Robert; Beñat Itoiz; Alain Selvat; Pierre Etcheverry; René Couadou

SMEDIA1/BID_2011-2020/2004
Archivo de imágenes 2004-04-03; HM Udaberriko kontzertua; Herri Musikaren Txokoa; Oiartzun; BITORIANO LOIOLA IRIONDO "OSPAS" (soinua); JOXEMARI ASTIASARAN (panderoa); OS MIÑOTOS; DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa;

Emaileak:

BITORIANO LOIOLA IRIONDO “OSPAS” (soinua); JOXEMARI ASTIASARAN (panderoa);

OS MIÑOTOS; Vitor Otero; Bruno Villamor; Xaneco Tubio; Marcos Galán

SMEDIA1/BID_2011-2020/2004
Archivo de imágenes 2003-10-18; HM Udazkeneko kontzertua; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; MANUEL SORZABAL; EUSEBIO ALKAIN (HONDARRIBIA); Diego Escolano, Carolina Ibor, Ursula Solaz; (Aragoi); DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: MANUEL SORZABAL; EUSEBIO ALKAIN; Diego Escolano, Carolina Ibor, Ursula Solaz

SMEDIA1/BID_2011-2020/2003
Archivo de imágenes HM Neguko kontzertua; 2002-12-28; Oiartzun; Joxe Lasa; Joxe Lekuona; Oiartzun; Jean Baudoin; Romain Baudoin; Mathieu Baudoin; Gaskoinia; DIGITALA

JOXE LASA "Azerigorri"; JOXE LEKUONA "Dukatene"; Andoitz Antzizar; JEAN BAUDOIN; ROMAIN BAUDOIN; MATHIEU BAUDOIN

SMEDIA1/BID_2011-2020/2002
Archivo de imágenes HM Udako kontzertua; 2005-07-02; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; Juan Arriola; Juanjo Otxandorena; Otazu Sagardotegiko irudiak; Galandum Galundaina; (Portugal); DIGITALA

Egilea: Herri Musikaren Txokoa; Emaileak: Juan Arriola;  Juanjo Otxandorena; Juan Mari Beltran; Galandum Galundaina; Paulo Preto; Paulo Meirinhos; Manuel Meirinhos; Alexandre Meirinhos

SMEDIA1/BID_2011-2020/2005
Archivo de imágenes HM Udaberriko kontzertua; 2002-06-01; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; Arozenatarrak; Orquestina TURRUNTÉS

Egilea: Soinuenea-Herri Musikaren Txokoa; Emailea: Fernando Jalón; Javier Soldevilla; Bixente Setoain; Anaitz Arozena; Aitor Arozena; Urko Arozena; Xanet Arozena

I
Fonoteca Pirenèus

Matta Rouch; Robert Matta; Pierre Rouch; Mixel Ducau (Ducos); Caroline Philips; Thomas Beaudoin; Mathieu Baudoin; Pilar Montorio; Valérie Védère; Laurence Bénac; Éric Mathieu; Régis Latapie; José Latre; Jean-Claude Viau; Joan Pau Ferrè; Rosina de Pèira; Cati Plana; Artur Blasco; Maties Mazarico; Jesus Diez; Eduardo Buerba; Javier Civiac; Pedro Moner; Geoffrey Darmani; Gérard Garrigues; Yves Blanc; Ramon Gargallo; christian Donse; Lysa Mignot

V / 4
Fonoteca Anaitasunean; Pantxoa Carrere

Pantxoa Carrere; Jean Michel Martineau; Joseba Loinaz; Joserra Mitxelena; Igor Telletxea; Ivan Allue; Arkaitz Miner; Iñaki Diéguez; Naia Carrere; Ugo Carrere

IV / 6
Archivo de imágenes HM Udaberriko kontzertua; 2002-06-01; Oiartzun; Herri Musikaren Txokoa; Arozenatarrak; Orquestina TURRUNTÉS; DIGITALA

Egilea: Soinuenea-Herri Musikaren Txokoa; Emailea: Fernando Jalón; Javier Soldevilla; Bixente Setoain; Juanito Arozena; Aitor Arozena; Urko Arozena; Xanet Arozena

SMEDIA1/BID_2011-2020/2002

Customizaci�n de cookies

Cookies Analytics

Este sitio web utiliza cookies de terceros para cuantificar el n�mero de usuarios y as� realizar la medici�n y an�lisis estad�stico de la utilizaci�n que hacen los usuarios del servicio ofertado. Para ello se analiza su navegaci�n en nuestra p�gina web con el fin de mejorar la oferta de productos o servicios que le ofrecemos por medio de la cookie Google Anlytics

Cookies para compartir en redes sociales

Usamos algunos complementos para compartir en redes sociales, para permitirle compartir ciertas p�ginas de nuestro sitio web en las redes sociales. Estos complementos colocan cookies para que pueda ver correctamente cu�ntas veces se ha compartido una p�gina.